Субботник!

11 декабря в МАДОУ «Детский сад № 2 «Сказка» проведен субботник. Коллектив детского сада очистил участки. Собрали снег в короба для изготовления снежных фигур. В субботнике принимали участие и воспитанники старшей и подготовительной групп.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей пешеходов 1 сентября в детском саду «Сказка» прошла акция «Ладошка в ладошке - безопасная дорожка». Под весёлую музыку дети старшей и подготовительной группы встречали родителей с детьми и вручали символические с надписями по правилам дорожного движения.

День физкультурника отмечают все, кто любит спорт, независимо от профессии и возраста.

Воспитанники детского сада №2 «Сказка» приняли участие в малой Спартакиаде среди дошкольных учреждений, организованной Мариинским краеведческим музеем.

Вот и пришел сентябрь, пора сбора урожая! А в нашей группе была проведена развлекательная программа под названием «Мы - веселые огородники!».

Сентябрь месяц это пора сбора урожая . Вот и мы предложили родителям в месте с детьми по учавствавоть в выставке «Природа и фантазия » , где родители в месте со своим ребёнком смогли продемонстрировать свои диковинные штучки , которые нашли на огороде и добавить фантазии для того чтобы получить оригинальную поделку .

24 августа воспитанники старшей группы детского сад « Сказка» ходили в гости в музей « Береста Сибири». Экскурсоводом была Батаева Мария Геннадьевна. Дети посетили выставку «С любовью к Кузбассу», познакомились с изделиями из бересты, с её использованием в быту.

В группе «Красная шапочка» на протяжении месяца велись беседы с детьми о том какие они были малыши

3 сентября вновь к ребятам старшей группы детского сада "Сказка" пришли в гости работники библиотеки. Встреча была посвящена соблюдению правил дорожного движения. Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьёзную проблему современности.

В рамках всекузбасской акции «Я талантлив» 3 сентября в детском саду №2 «Сказка» прошёл замечательный, яркий праздник. Была организована выставка осенних поделок, изготовленных детьми и их родителями своими руками, а вечером был организован концерт.