Отчет по проведению тренировочной эвакуации в ДОУ

«Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности

по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников № 2 «Сказка»

652150.Кемеровская обл.,

г.Мариинск, ул.Ленина,52

т. (8-384-43) 5-22-44

Отчет по проведению тренировочной эвакуации в ДОУ.

(14.04.2015)

В соответствии с Планом основных мероприятий в целях повышения безопасности детей, обучению адекватным действиям при угрозе и возникновению пожара. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет.

Главной задачей « объективных тренировок при возникновении чрезвычайных ситуаций» проведение тренировочной эвакуации детей и сотрудников из здания детского сада. Мероприятия проводились в связи с телеграммой Управления образования администрации Мариинского муниципального района от 15.12.14г №3464/01-16. Проверка системы оповещения противопожарной сигнализации.

14.04.2015г. В ДОУ прошла тренировочная эвакуация по группам.

Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным заведующим д/сада планом проведения тренировки, включающим в себя пять этапов.

В период трех подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников и проверке системы оповещения противопожарной сигнализации.

На четвертом этапе тренировки было имитировано возникновение очага возгорания на 1 этаже объекта 10 ч. 00 мин.

В 10 ч. 00 мин. завхозом Ронжиной Е.А. была включена система оповещения, организованно открытие запасных входов.

В 10 ч. 6.мин. Эвакуация была завершена общеобъектовым построением у ворот ДОУ.

Отчет по тренировочной эвакуации принял: старший воспитатель, заведующая Сираполко А.Б. : «Эвакуация началась после оповещения пожарной сигнализации в 10.ч 00 мин. Воспитанники и сотрудники старшей, средней группы эвакуировались через запасной выход (пожарная лестница), дети подготовительной, старшей-подготовительной групп эвакуировались через центральный вход в безопасное место за ворота ДОУ. Младшие группы были эвакуированы через пожарные выходы на первом этаже . Эвакуация прошла успешно, без пострадавших в течении 6 мин. Окончание эвакуации детей 10 ч. 6 мин. Отчет у воспитателей принял заведующая Сираполко А.Б.

Подводя итоги вышесказанному, можно отметить, что деятельность сотрудников детского сада направлена на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций является положительной